"

Каратист из Дагестана выполнил норматив мастера спорта России

Фото:
2642
1 минута
Дагестанский каратист Али Нурмагомедов выполнил норматив мастера спорта России, сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсмена Наби Магомедов.

Воспитанник махачкалинской детско-юношеской спортивной школы «Лидер» звания мастера спорта добился на первенстве России в Туле, где занял первое место. Эти соревнования позволили Нурмагомедову выступить в составе национальной сборной России на первенстве мира, которое проходило с 12 по 15 ноября в городе Джакарта.

«Али недавно вернулся из столицы Индонезии, где проходило молодежное первенство мира. В составе сборной России он выступил в весе до 67 кг. К сожалению, медали ему взять не удалось, но выступление в Джакарте он может записать себе в актив как положительное. Али провел два победных поединка, одолев соперников из Ирландии и китайского Тайбэя. Не так часто дагестанские каратисты выступают на таких представительных соревнованиях, а Али после чемпионата России, где выполнил норматив мастера спорта, сумел пробиться в сборную страны для участия в мировом первенстве», – отметил тренер.

По словам собеседника, впереди у Али Нурмагомедова участие во всероссийском турнире «Надежды России», который пройдет 5-6 декабря в Тольятти. Эти соревнования станут для дагестанского каратиста отборочными к первенству Европы среди кадетов, которое состоится уже в следующем году.

Новости раздела