"

К памятнику Героя России Магомеда Омарова в Махачкале возложили цветы

Фото: Гаджимурад Ахмедов
2770
1 минута
К памятнику Героя Российской Федерации, генерал-майора милиции Магомеда Омарова в Махачкале, погибшего от рук террористов, возложили цветы. Почтить память  генерала пришли представители министерств и ведомств республики, его близкие и друзья.  

Собравшиеся у мемориала Омарова отметили, что генерал и по сей день является образцом мужества и гордости дагестанской милиции, служения и защиты Родины.

«Он внес значительный вклад в укрепление правопорядка в республике, проявил мужество и героизм в борьбе с терроризмом и экстремизмом в республике», – сказал о родном брате Джамалутдин Омаров.

Возложение цветов состоялось в преддверии стартующего 28 августа Всероссийского турнира по вольной борьбе, посвященного памяти Магомеда Омарова. Представители спортивной общественности республики отметили, что проведение турнира памяти Магомеда Омарова – это проявление любви и уважения к нему, признание его выдающихся заслуг перед республикой и страной.

«Этот турнир станет заметным событием в спортивной жизни республики, послужит делу дальнейшей популяризации вольной борьбы в Дагестане», – сказал первый заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов.

Торжественное открытие всероссийского турнира имени Магомеда Омарова состоится сегодня в 18 часов в спортивной школе имени Курамагомеда Курамагомедова в Каспийске.  

Новости раздела