"

Известный боец Владимир Минеев встретился с молодежью Махачкалы

Фото:
2564
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 26 декабря – РИА «Дагестан». Встреча с российским бойцом смешанного стиля Владимиром Минеевым прошла сегодня в столичном комитете по спорту, туризму и делам молодежи.

На беседу с чемпионом были приглашены воспитанники спортивных школ города, среди которых спортсмены-инвалиды, руководители подведомственных спортивных школ и представители СМИ.

Открыл встречу председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи города Марат Ибрагимов:

«Сегодня для нас очень важный день, мы не только принимаем у себя именитого спортсмена Владимира Минеева, но и чествуем наших спортсменов с неограниченной силой воли и духа. Для нас вы являетесь примером и ваши победы, которыми мы гордимся, являются ярким доказательством того, что спорт способен творить чудеса».

Владимир Минеев поблагодарил руководство комитета за теплый прием, пообещав честно и подробно отвечать на все вопросы, которых было очень много.

На вопрос, о самой запоминающейся победе и поражении, спортсмен ответил так: «Самая запоминающаяся победа, одержанная на чемпионате мира. Мне тогда было 19 лет, это было в Москве, и это я запомнил на всю жизнь. Самое печальное поражение было в кикбоксинге. Наверное, был плохо готов».

Минеев также поделился своим видением как бороться с волнением перед поединками, турнирами: «Это естественная реакция организма. Ничего страшного в этом нет. Наоборот, волнение заставляет вас собраться, быть концентрированным. Главное, чтобы не было страха перед соперником».

Известный боец признался, что чувствует себя в Дагестане как дома, поскольку часто пребывает в республику для подготовки к своим поединкам. Рассказал он также о своих взаимоотношениях с непримиримым соперником Магомедом Исмаиловым.

«На ринге мы с ним соперники. Я радуюсь его победам и это даже в каком-то смысле меня мотивирует», - пояснил он.

Минеев также сообщил, что у него идут переговоры об организации боя с Александром Емельяненко. «Не буду скрывать, такой бой возможен, обговариваются детали его организации», - сказал он.

Владимир Минеев также рассказал о том какую роль в его жизни сыграл спорт, о том почему стоит заниматься смешанными единоборствами только по достижении совершеннолетия, а также отметил значимость подобных мероприятий для подрастающего поколения.

После беседы, Марат Ибрагимов вручил бойцу и его тренеру Махачу Магомедову, благодарности за вклад в развитие спорта в столице. Владимир Минеев также принял участие в церемонии награждения лучших воспитанников муниципальной спортивной школы №3 по итогам этого года.

Новости раздела