"

Известных дагестанских бойцов смешанного стиля чествовали в Каспийске

Фото:
3790
1 минута
Успехи дагестанских бойцов смешанного стиля, выступающих в ведущих российских и иностранных ММА-лигах, отметили 5 апреля на торжественной встрече в Каспийске, во Дворце спорта имени Али Алиева.

Среди тех, кого чествовали, бойцы UFC, M1 Challenge, WSOF и ProFC. В рядах последней организации выступают Артур Алибулатов (рекорд: 19-2) и Вагабов (23-1-1), одержавшие 26 марта на турнире ProFC 62 в рамках основного досрочные победы.

Алибулатов, имеющий звание Заслуженного мастера спорта России и в активе которого победы на чемпионате мира по ушу-саньда и кикбоксингу, в донской столице не оставил шансов белорусу Борису Мирошниченкоу. Своего соперника дагестанский файтер нокаутировал во втором раунде поединка, приблизив себя тем самым к титульному бою.

Мастер спорта по боксу, кикбоксингу и боевому самбо Вагаб Вагабов в супербое вечера также добился победы нокаутом в третьем раунде над соотечественником Алексеем Ефремовым.

Организатор встречи, бизнесмен Рустам Абдуллаев отметил спортсменов ценными подарками и памятными сувенирами. Награды вручили также таким именитым бойцам, как Рашид Юсупов, Шамиль Абдурахимов, Тимур Валиев, Бекбулат Магомедов, Мурад Зайналабидов, Шамиль Абдулхаликов, Али Исаев, Рустам Гаджиев, тренерам Магомеду Магомедову, Рустаму Асильдерову, Сухрабу Магомедову, а также директору ДЮСШ №2 города Махачкалы, известному в прошлом бойцу Магомеду Магомедову.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела