"

В Махачкале прошел Всероссийский турнир по дзюдо памяти мастера спорта СССР Зубаира Хизриева

3852
В Махачкале прошел XIV Всероссийский турнир по дзюдо памяти мастера спорта СССР Зубаира Хизриева, сообщили РИА «Дагестан» в республиканской Федерации дзюдо.

Два дня в спорткомплексе имени Али Алиева около 130 спортсменов выявляли сильнейших в 7 весовых категориях. Кроме дагестанских спортсменов на турнире участие приняли дзюдоисты из Ингушетии и Азербайджана. Лучшими на турнире ожидаемо стали дагестанские дзюдоисты. Из рук местных атлетов ушла лишь одна золотая медаль, тогда как остальные шесть забрали представители дагестанских спортивных школ.

Половину первых мест, завоеванных дагестанцами, выиграли кизилюртовские дзюдоисты. Воспитанники заслуженного тренера России Джабраила Магомедова первенствовали в весовых категориях до 60, до 66 и до 73 кг. Победителями стали Камал Кунчиев, Сабир Даудов и Магомед Омарасхабов.