"

В Избербаше пройдет XI республиканский культурно-спортивный фестиваль «Горянка»

Фото:
2429
1 минута
Учебно-тренировочная база спорткомплекса имении Али Алиева города Избербаша станет местом проведения ежегодного республиканского культурно-спортивного фестиваля «Горянка», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту РД.

Как отметил представитель министерства, фестиваль пройдет в этом году с 14 по 16 июня.

Главная цель, которую преследуют организаторы, проводя подобные спортивные форумы, заключается в привлечении к занятиям спортом женщин различных возрастов и профессий, не всегда имеющих возможность совмещать работу и спорт.

«Интерес к соревнованиям растет из года в год. Ожидается, что в этом году в фестивале «Горянка» примут участие женщины старше 25 лет практически из всех городов республики, а также из многих районов», - сообщил собеседник.

Программа фестиваля включает в себя такие виды спорта, как толкание ядра, бег на различные дистанции, прыжки в длину с места, силовая  гимнастика, пляжный волейбол, баскетбол,  дартс, настольный теннис, комбинированная легкоатлетическая эстафета. Также представительницы прекрасного пола  смогут поучаствовать в различных творческих конкурсах.

Новости раздела