"

Игры финала чемпионата России по волейболу Высшей лиги «Б» стартуют в Каспийске

Фото:
2390
1 минута
Первый тур финального этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б» стартует завтра, 31 марта, в Каспийске, в спорткомплексе при Энергетическом колледже, сообщил РИА «Дагестан» тренер сборной республики по волейболу Магомед Гаирбеков.

«В финале принимают участие по три команды от зоны “Запад” и зоны “Восток”, завоевавшие это право, сыграв успешно в играх полуфинальной стадии чемпионата. Это “Дагестан” (Махачкала), “Зоркий” (Красногорск), “Технолог” (Белгород), “Спортакадемия-ВРЗ” (Стерлитамак), “Академия” (Казань), “Университет” (Барнаул)», – отметил Гаирбеков.

Завтра, в первый игровой день, на площадке спорткомплекса Энергетического колледжа пройдут матчи – «Академия» – «Технолог» (15:00), «Университет» – «Зоркий» (17:00), «Дагестан» – «Спортакадемия-ВРЗ» (19:00).

По результатам игр двух финальных туров будет разыграна одна прямая путевка в Высшую лигу «А». Команды, занявшие на финальном этапе второе и третье места, проведут переходные матчи с коллективами, занявшими в Высшей лиге «А» два предпоследних места.

Второй тур финального этапа пройдет с 20 по 25 апреля в Каспийске.

Новости раздела