"

Золотую и бронзовую медали завоевали тхэквондисты Дагестана на спартакиаде СКФО

2379
Золотую и бронзовую медали завоевали тхэквондисты нашей республики на спартакиаде СКФО среди школьников в городе Шахты, сообщили РИА «Дагестан» в Федерации тхэквондо республики.

На высшую ступень пьедестала по итогам спартакиады поднялась выступающая в весовой категории  63,5 кг Амина Ниматулаева. Обладателем бронзовой награды в весе до 48 кг стал Ахмад Сатиханов.

Воспитанники тренера Гусейна Магомедова – Амина и Ахмад – тхэквондо занимаются уже около  пяти лет. За это время они проявили себя на многих республиканских, всероссийских и международных турнирах.

Амина является серебряным призером чемпионата России, вторым и третьим призером последних международных спортивных форумов в Германии и Швеции. У Ахмада Сатиханова, по словам тренеров дагестанской команды, есть также все возможности проявить себя и вырасти в большого мастера. Последний крупный успех юного Ахмада – это бронзовая медаль первенства России.

Отметим, что оба спортсмена являются членами  национальной сборной страны, в составе которой выступят на юношеских Олимпийских играх в Китае, которые пройдут с 16 по 28 августа.