"

Гаджимурад Джалалов выиграл международный турнир по греко-римской борьбе в Румынии

3297
Дагестанский борец греко-римского стиля Гаджимурад Джалалов стал победителем международного турнира, проходившего с 10 по 11 мая в Бухаресте.

Спортсмен был единственным дагестанцем в составе российской команды на прошедших соревнованиях. Золотую медаль Джалалов завоевал, выступая в весовой категории до 84 кг. Все свои схватки на турнире воспитанник тренеров Магомеда Асхабова и Мурата Пайзулаева завершил досрочно с разгромным счетом. Джалалов победил соперников из Албании, Турции и Молдовы.

Месяц назад Гаджимурад Джалалов также уверенно выиграл юниорское первенство России, проходившее в Каспийске и посвященное памяти видного общественного и политического деятеля республики Сураката Асиятилова. Эти соревнования явились для Джалалова отборочными к первенству Европы, которое пройдет в конце июня в Турции, и первенству мира в Бразилии этой осенью.