"

Футбольный турнир среди детских команд «Кожаный мяч» завершился в Махачкале

Фото:
3468
2 минуты
Торжественное закрытие ежегодного футбольного турнира «Кожаный мяч» состоялось сегодня, 25 августа, в Махачкале, на базе Республиканской детско-юношеской спортивной школы.

В этом году турнир проводился в 18-й раз в своей истории и был посвящен празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В соревновании приняли участие ребята и девочки 2000-2009 годов рождения – это около 5 тысяч детей, представлявших 567 команд.

«Уважаемые ребята! К своему завершению подошел очередной самый массовый футбольный турнире в республике «Кожаный мяч». Огромное количество команд-участниц говорит о положительной динамике роста турнира. С каждым годом в нем принимает участие все большее число молодых дарований. Уверен, что и в дальнейшем в турнир будет вовлечено много детей. История проведения «Кожаного мяча» очень богатая. Многие из тех, кто в разные годы участвовал в турнире, прославляют сегодня Дагестан. Это звезды российского футбола. Хочу пожелать вам, ребята, чтобы ваши сегодняшние начинания обязательно дали свои результаты. Мы, старшее поколение, на вас надеемся. Удачи и успехов вам и хочу поблагодарить тех людей, которые подарили вам этот праздник», – сказал на церемонии закрытия турнира первый заместитель главы администрации города Махачкалы Запир Алхасов.

К участникам турнира также обратился директор ГБОУ «РДЮСШ» Александр Маркаров.

«Я надеюсь, что футбол в Махачкале будет продолжать процветать. Самое главное, чего бы мне хотелось – чтобы в нашей столице была создана еще одна профессиональная команда, только сформированная воспитанниками дагестанской школы футбола. Называлась эта команда – футбольный клуб «Махачкала». Я думаю, ребята, каждый из вас хотел бы так же, чтобы такая команда была создана, и каждый хотел бы играть в ее составе. Вы на самом деле своей игрой заслужили такое право. На турнире вы проявили настоящий спортивный характер, волю к победе и хорошую футбольную подготовку. Спасибо вам и дальнейших успехов», – сказал Маркаров.

Отметим, что команды-победители и призеры в каждой возрастной группе среди ребят и девочек были награждены памятными кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела