"

Футбольный турнир среди детских команд «Кожаный мяч» в 18-й раз пройдет в Махачкале

Фото:
1776
2 минуты
Футбольный турнир среди детских команд «Кожаный мяч» в 18-й раз пройдет в Махачкале. Открытие соревнований состоится 11 августа в 11 часов на базе РДЮСШ. Пресс-конференция, посвящённая предстоящему турниру, прошла 29 июля в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы.

Открыл пресс-конференцию и рассказал журналистам о предстоящем футбольном турнире председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов.

«Кожаный мяч - это масштабное состязание, которое призвано приобщать подрастающее поколение к здоровому образу жизни, содействовать массовому вовлечению молодежи в занятия футболом. На сегодняшний день эти соревнования являются самыми массовыми соревнованиями по футболу на территории не только Республики Дагестан, но и Российской Федерации. Этот турнир дает дагестанским ребятам не только огромный опыт честной борьбы и стремления к победе, но и путевку в большую спортивную жизнь. Школу «Кожаного мяча» прошли многие знаменитые футболисты, и это, конечно же, станет огромным стимулом для юных спортсменов. Со своей стороны, администрация города сделает все возможное, чтобы проведение турнира прошло на высоком профессиональном уровне», - сказал Ибрагимов.

Директор республиканской детско-юношеской спортивной школы, мастер спорта СССР Александр Маркаров рассказал, что количество участников с каждым годом растет, в этом году в нем будет участвовать около 7 тысяч человек.

«В этом году состязание приурочено к 70-Летию Победы, и этот добрый, светлый праздник детского футбола как нельзя лучше подчеркнет, то, что дети хотят мира, честной борьбы и заслуженных побед», - сказал Маркаров.

О том, что в Махачкале с большим вниманием относятся к детскому и юношескому футболу, а также к турниру «Кожаный мяч» в частности, рассказал главный судья соревнований, президент Федерации футбола по городу Махачкала Джамал Генжиханов.

««Кожаный мяч дает возможность детям не только соперничать друг с другом, но и знакомиться, общаться, расширять границы своих знаний. Это великое, доброе дело» – подчеркнул тренер.

Директор ДЮСШ «Олимп» Вадим Зиятханов рассказал об истории турнира, дал подробную информацию о возрастных группах, призах, а лидер «Дикой дивизии» Рамазан Газиев, пообещал силами своего фан-клуба повысить накал и азарт на трибунах предстоящего состязания.

По итогам турнира будут определены победители в отдельных номинациях: «Лучший бомбардир», «Лучший нападающий», «Лучший защитник», «Лучший полузащитник», «Лучший вратарь», «Лучший судья», «Лучший тренер», «Лучший игрок среди девочек».

Заявки для участия принимаются в РДЮСШ МО и Н по адресу: пр. И. Шамиля, 70, тел.: 62-00-83, 62-82-36.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела