"

Футбольный клуб «Леки» из Магарамкентского района стал пятикратным чемпионом Дагестана

2236
Футбольный клуб «Леки» из Магарамкентского района в пятый раз стал победителем чемпионата республики, сообщил РИА «Дагестан» главный судья соревнований.

Чемпионат с участием 12 команд из Махачкалы, Каспийска, Избербаша, Дербента, Хасавюрта, Кизилюрта, Магарамкентского, Сулейман-Стальского, Бабаюртовского, Хасавюртовского районов стартовал 7 апреля. В ходе сезона «Нарын-Кала» из Дербента снялась с чемпионата, а махачкалинские «Легион» и «Судостроитель» объявили о своем слиянии.

ФК «Леки» выиграл чемпионат за тур до его окончания. 18 октября коллектив из Магарамкентского района одолел в предпоследнем туре своего ближайшего преследователя – ФК «Хасавюрт».

Окончательные итоги чемпионата Дагестана по футболу будут подведены 23 октября.