"

ФК «Политех» выиграл у ингушского «Ангушт-2» со счетом 5:2

2270
2 минуты
ФК «Политех – ГБОУ РДЮСШ» в очередном туре первенства России по футболу среди команд III дивизиона ЮФО/СКФО 21 августа дома выиграл у команды из Ингушетии «РДЮСШ-Ангушт-2» (Малгобек) со счетом 5:2, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДГТУ.

В первом тайме тотальным преимуществом владели хозяева поля, которые разнообразно и красиво атаковали. Быстрые передачи с фланга на фланг, за которыми не успевали защитники, привели к взятию ворот на 24-й минуте. На правом фланге «технари» заработали штрафной, который подал Сулейманов. На его передачу откликнулся Магомедов, но угодил в штангу. Мяч отскочил к Талибову, который на добивании был точен – 1:0.

После забитого гола хозяева провели еще несколько атак, а потом оттянулись назад. Этого делать не следовало, так как «Ангушт» ошибок не прощает. Гости перешли в позиционное нападение, и на 34-й минуте сумели отыграться. Мяч на счету Евлоева. В оставшиеся десять минут ни те, ни другие отличиться не сумели.

На второй тайм с большим настроем и желанием победить вышли хозяева поля. Они стали сразу атаковать, как и в начале игры, и на 50-й минуте могли отличиться после розыгрыша углового, но подставивший ногу Магомедов не сумел отправить мяч уже в пустые ворота. Гости ответили сразу. Им удалось несколько опасных атак с участием Гаражоева и Евлоева, но оборона «Политеха» справилась. На 56-й минуте хозяева заработали штрафной, но и тут забить не удалось.

Но уже в следующей атаке вышедший на замену Абдулвахидов воспользовался оплошностью игроков «Ангушта» и забил важный гол для своей команды. Но хозяева радовались недолго. На 63-й минуте розыгрыш углового удался «Ангушту». Навес и удар в касание в исполнении Мержоева – 2:2. Команды стали играть на встречных курсах, и игра явно оживилась. «Политех» заменил нападающего, на поле появился Аличеев вместо Гаджиясулова, «технари» опять чуть не пропустили, но хозяева нашли в себе силы и провели еще одну атаку, которая стала голевой. На 88-й и 90-й минутах «Политех» вновь забил. Сначала отличился Аличеев, а затем дубль сделал Абдулвахидов.

Встреча с «РДЮСШ-Ангушт-2» еще раз подтвердила лидерские позиции ФК «Политех», футболисты ДГТУ останавливаться на достигнутом не собираются и, находясь в отличной форме, готовы к новым победам, отметил источник.