"

Пять золотых медалей завоевали дагестанские борцы-юноши в стартовый день первенства Европы

2670

Пять золотых медалей завоевали дагестанские борцы-юноши в стартовый день первенства Европы. Во вторник, 18 июня, в черногорском городе Бар открылось юношеское первенство континента по трем стилям борьбы.

Первыми на ковер вышли борцы-вольники, состязавшиеся в пяти весовых категориях. Все золотые медали в этот день достались воспитанникам дагестанской школы борьбы. Двое из них - Абдулла Ахмедов (42 кг) и Сулейман Амиралиев (50 кг) - выступают за сборную Россию, а трое чемпионов - Магомедали Алиев (58 кг),  Абдулмуслим Мухудинов (69 кг) Нурмагомед Гаджиев (85 кг)- представляют Азербайджан.

Еще один дагестанский борец Шамсудин Булаталиев (Россия), выступавший во вторник, занял третье место в категории до 85 кг.

Сегодня, 19 июня, на первенстве Европы будут разыграны еще пять комплектов наград. В составе российской команды в спор за них вступят четверо дагестанских юношей  - Исмаил Гаджиев (46 кг), Исламали Исаев (69 кг), Шамильага Амиров (76 кг) и Тажудин Мухтаров (100 кг).