"

Поединок Шамиля Завурова против Ясубея Эномото станет главным в «Битве под Москвой»

Фото:
5044
1 минута
20 июня Fight Nights отметит свое трехлетие очередной «Битвой под Москвой», в которой пройдут 11 поединков по правилам ММА. По уже полюбившейся традиции, ведущие российские бойцы Fights Nights будут противостоять искушенным противникам, а исход каждого поединка будет непредсказуем до его завершения.

Главным поединком шоу станет третий бой одного из лучших российских бойцов Шамиля Завурова и колоритного швейцарца японского происхождения Ясубея Эномото. Решающая глава их противостояния уже получила условное название «Чужой против Хищника-3».

Предыстория соперничества двух самобытных бойцов сравнима с лучшими трилогиями в мире единоборств. Первая встреча в Санкт-Петербурге продлилась пять раундов, и лишь в упорной борьбе Завуров вырвал победу. Спустя восемь месяцев в Америке Эномото взял реванш, благодаря неожиданному удушающему приему. С той поры Завуров открыл свой клуб «Чемпион», где он проводит подготовку на высочайшем уровне, улучшил свою ударную технику и перешел в легкий вес. Ради встречи со старым соперником Шамиль готов подняться на одну весовую категорию и доказать, что мастерство может компенсировать недостаток габаритов.

Новости раздела