"

Федерация паратхэквондо Дагестана подвела итоги работы за семь лет функционирования

Фото:
1018
2 минуты
Итоги работы дагестанской Федерации паратхэквондо за 7 лет были подведены сегодня на встрече с министром по физической культуре и спорту республики Магомедом Магомедовым.

Отмечая успехи дагестанского паратхэквондо, руководитель спортивного ведомства первым делом поздравил президента Федерации Руслана Биярсланова, а также известного дагестанского тренера Магомеда Абдуллаева с избранием на разные должности в созданный Комитет паратхэквондо России. Биярсланов занял пост заместителя руководителя Комитета, а Абдуллаев избран главным тренером сборной России по паратхэквондо.

«Всегда приятно, когда наши тренеры, специалисты курируют развитие видов спорта на самом высоком уровне. Союз тхэквондо России неслучайно избрал именно вас. Магомед подготовил не один десяток талантливых спортсменов, является заслуженным тренером России, поэтому выбор его очевиден. За все то время, что существует паратхэквондо в Дагестане, наши ребята и девочки ежегодно завоевывали медали самых престижных международных соревнований. В этом успехе огромная заслуга Руслана Биярсланова, который с большим энтузиазмом работает на посту президентом Федерации. Спасибо вам за большой труд, желаю вам также успешно трудиться и на других должностях», – сказал Магомедов.

Поблагодарив министра за поддержку дагестанского паратхквондо, Руслан Биярсланов рассказал вкратце о деятельности Федерации за все время ее существования:

«Уже в марте наша Федерация отпразднует свое семилетие. Срок относительно небольшой, но за это время проделана огромная работа по развитию паратхэквондо. Каждый год участвуя на чемпионате России, мы неизменно занимали первое общекомандное место. За семь лет наши паратхэквондисты на чемпионатах страны завоевали более 40 медалей, а выступая за национальную сборную и составляя ее костяк сумели привезти с чемпионатов Европы и мира более 30 наград. В первую очередь таких результатов мы добились только благодаря поддержке нашего министерства. В условиях, когда паратхэквондо не являлось олимпийским видом спорта, только министерство спорта поддерживало нас и спонсировало наших спортсменов на все значимые соревнования».

Говоря о перспективах, Биярсланов подчеркнул, что первостепенной задачей для него является подготовка победителей и призеров Паралимпийских игр.

«Паратхэквондо дебютирует как вид спорта на Играх 2020 года в Токио. До начала этого старта нам предстоит подготовить конкурентоспособных ребят и девочек, которым по силам взять медали Паралимпийских игр. Сейчас это первоочередная задача Комитета паратхэквондо России», – сказал он.

Также президент Федерации паратхэквондо сообщил, что в марте дагестанские паратхэквондисты отправятся на открытый всероссийский турнир в Екатеринбург и примут участие в матчевой встрече против сборного Азербайджана в Хасавюрте.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела