"

Еще два финала чемпионата России по вольной борьбе пройдут с участием дагестанских вольников

Фото:
1945
1 минута
Помимо Абдулрашида Садулаева, вышедшего в финал чемпионата России, в своих весовых категориях в решающих поединках также выступят дагестанские вольники Муршид Муталимов и Гаджи Набиев.  

В весовой категории до 65 кг мог случиться дагестанский финал, но на стадии полуфинала дорогу к золотой медали победителю молодежного первенства Европы Имаму Аджиеву перекрыл призер чемпионата мира и чемпион Европы Алан Гогаев. В другой полуфинальной паре дагестанцы Рустам Гаймасов и Муршид Муталимов в финал делегировали последнего.

Без осечек дневную часть соревнований в весовой категории до 74 кг прошел триумфатор юниорского первенства мира 2015 года Гаджи Набиев. Махачкалинский динамовец в борьбе за золото сойдется с чемпионом мира Хетиком Цаболовым. На предварительных стадиях чемпионата Набиев превзошел выступающего за Москву Асхаба Гериева (3:3), дагестанца Якуба Шихджамалова (5:3) а также североосетинских вольников Кахабера Хубежты (10:8) и Алана Засеева (2:2).

За бронзовые медали в своих весах поборются Рустам Гаймасов, Абдулгаджи Магомедов, Имам Аджиев (все – 65 кг) и Расул Магомедов (97 кг).

На чемпионате России в Ингушетии Дагестан представлен в финалах во всех восьми весовых категориях. В первые два дня соревнований золотые медали выиграли Заур Угуев, Гаджимурад Рашидов, Магомедхабиб Кадимагомедов, а серебряными призерами соревнований стали Артем Гебеков, Магомед Дибиргаджиев, Шамиль Кудиямагомедов и Магомедгаджи Нурасулов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела