"

Дзюдоисты Тагир Тагиров и Джамал Гамзатханов лучшие на Всероссийском турнире в Орле

1586
Дагестанцы Тагир Тагиров и Джамал Гамзатханов заняли первые места на Всероссийском турнире по дзюдо на призы Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе российской Федерации дзюдо. Соревнования проходили с 3 по 5 июня в Орле.

Участниками состязаний стали юноши до 18 лет из шести регионов России. Дагестан на этом старте был представлен лишь одним спортсменом – Тагиром Тагировым, который первенствовал в весовой категории до 66 кг. На пути к успеху подопечный тренера Хамзата Гаджиева провел три победных поединка.

Джамал Гамзатханов победителем турнира стал в весе свыше 100 кг. Представляющий Тульскую область тяжеловес одержал победы над дзюдоистами из Курской и Липецкой областей.