"

Дзюдоист Гаджимурад Омаров стал серебряным призером первенства Вооруженных сил России

1189
Меньше минуты
Дагестанский дзюдоист Гаджимурад Омаров стал серебряным призером на первенстве Вооруженных сил России, проходившее с 6 по 9 октября в городе Балаково Саратовской области.

Всероссийские соревнования проводилось среди юношей и девушек до 18 лет. Участниками стали 250 дзюдоистов из 26 регионов страны. Победителей и призеров определяли в 10 весовых категориях.

В финальном поединке Гаджимурад Омаров, выступая в весе 66 кг, уступил Алексею Черному из Оренбурга. До этого дагестанский дзюдоист одержал пять побед в предварительной части соревнований.

Омаров прошел отбор на юношеское первенство России, которое состоится 4-11 ноября в Ялте.