"

Дворец спорта имени Али Алиева готовится принять Кубок Победы по волейболу

Фото:
2827
1 минута
Дворец спорта имени Али Алиева готовится принять один из предварительных этапов Кубка Победы по волейболу среди мужских команд. Игры турнира пройдут с 8 по 13 сентября.

Сегодня, 2 сентября, состоялось одно из заключительных собраний оргкомитета по подготовке к предстоящему мероприятию. Было отмечено, что самая большая крытая спортивная арена республики практически готова к проведению турнира.

Напомним, Дворец спорта имени Али Алиева в октябре прошлого года уже принимал матчи одного из четырех полуфинальных этапов Кубка России по волейболу.

В этом году Кубок России проводится как Кубок Победы – в честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. По системе турнира, команды начинают в подгруппах предварительный этап, потом 16 из них отбираются в полуфинал, а победители группы выходят в «Финал шести». К ним добавляется хозяин проведения турнира и Wild Card (команда, получающая специальное приглашение).

Дворец спорта имени Али Алиева в Каспийске примет предварительный этап в подгруппе «Д». Участие в ней примут три клуба, представляющие элиту российского волейбола – «Локомотив» (Новосибирск), «Факел» (Новый Уренгой), «Енисей» (Красноярск), а также три клуба, представляющие Высшую лигу «А», – «Прикамье» (Пермь), «Кристалл» (Воронеж) и «Дагестан» (Махачкала).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела