"

Двое дагестанских борцов выиграли молодежный чемпионат мира

2814

МАХАЧКАЛА, 18 августа – РИА «Дагестан». Борцы вольного стиля Рамазан Багавудинов и Шамиль Мамедов стали победителями первенства мира среди юниоров, которое проходит в Уфе, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта РД.

Оба спортсмена завоевали медали международных соревнований в составе сборной команды России. Рамазан Багавудинов лидировал в весовой категории до 57 кг. Воспитанник спортшколы имени Гамида Гамидова проигрывал финальный поединок со счетом 0:9, однако сумел проявить волю к победе и выиграть встречу.

Другой воспитанник спортшколы Гамида Гамидова Шамиль Мамедов стал лучшим борцом первенства, выступая в весовой категории до 65 кг.

Еще один дагестанец Джабраил Гаджиев, представлявший на турнире Азербайджан, стал серебряным призером в весе до 70 кг.