"

Две медали Всероссийских юношеских игр боевых искусств выиграли каратисты Дагестана

1380
Две медали завоевали дагестанские спортсмены в соревнованиях по киокусинкай в рамках Всероссийских юношеских игр боевых искусств, которые проходят с 3 по 18 сентября в Анапе, сообщил РИА «Дагестан» тренер каратистов Мурад Темирханов.

Единственным золотым медалистом представительных состязаний от Дагестана стал воспитанник кизилюртовской детско-юношеской спортивной школы №1 Абдул Бигишиев. На татами спортивного комплекса «Витязь» бронзовый призер первенств мира и Европы провел четыре боя в весе до 45 кг среди спортсменов 12-13 лет.

Второе место в споре каратистов 16-17 лет в весовой категории до 75 кг занял одноклубник Бигишиева Магомед Саидов.

Во Всероссийских юношеских играх боевых искусств в этом году участвуют более 5 тысяч спортсменов, которые разыграют более 700 комплектов наград.