"

Детский фестиваль «Спорт в каждый двор» провели в Махачкале

Фото:
1042
1 минута
Детский фестиваль «Спорт в каждый двор» прошел 28 июля в Кировском районе Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по спорту, туризму и делам молодежи городской администрации.

Мероприятие, проводимое в сезон летних каникул, призвано сформировать всесторонне развитую личность и привить детям и подросткам здоровый образ жизни.

Фестиваль, который принял микрорайон «Вузовское озеро», посетили председатель Комитета Марат Ибрагимов, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Кировского района Махачкалы Марина Омарова.

Выступая перед собравшимися, Марат Ибрагимов отметил, что администрация Кировского района города совместно с Комитетом и Городским молодежным центром тщательно готовилась к проведению столь необходимой в наше время акции.

«В целях укрепления здоровья подрастающего поколения, привития им активного образа жизни этот праздник пришел в наши дворы. Мы искренне надеемся, что все, кто может, попробует свои силы в наших состязаниях, а затем по жизни будет идти со спортом», – сказал Марат Ибрагимов.

После того как участникам и гостям фестиваля свои творческие номера подарили ансамбли «Салам» и «Капелька», дети приступили непосредственно к состязаниям. Они соревновались в нескольких дисциплинах: бег на 60 метров, прыжки в длину, перетягивание каната, отжимание и баскетбол.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела