"

Депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев встретился с первой в истории Дагестана чемпионкой мира по боксу

Фото:
6948
2 минуты
Сегодня, 24 декабря, председатель Комитета  Госдумы РФ по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев  прибыл с визитом в Каспийск,  где встретился с первой в спортивной истории  Дагестана победительницей чемпионата мира по боксу среди женщин Земфирой Магомедалиевой и ее тренером Сухрабом Манаповым,  сообщили РИА «Дагестан» в Каспийском МО ВПП «Единая Россия».

Встречали парламентария депутаты городского Собрания и  Партии «Единая Россия» Абдулвахид Джаватов и  Раидин Гасанов,а также журналисты  республиканских СМИ.

Так,в беседе с журналистами Гаджимет Сафаралиев  отметил, что довольно часто бывает в Каспийске. И каждый раз его визиты позволяют осуществить новые задумки. Например, сейчас активно продвигается идея создания в городе Центра бокса, так как Каспийск, по словам депутата, является столицей этого вида спорта.

Далее встретившись со спортсменкой и ее наставником, депутат подчеркнул значимость в достижении  высоких результатов в боксе.  Он отметил, что это благотворно влияет на подрастающее поколение.

Уже после Гаджимет Сафаралиев вручил заслуженному мастеру спорта России Земфире Магомедалиевой   Благодарность Комитета по делам национальностей Государственной Думы РФ  за значительный личный вклад в патриотическое воспитание молодежи, сохранение и укрепление межнационального мира и согласия в Российской Федерации. От председателя  Каспийского городского собрания и  депутата Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Абдулвахида Джаватова девушка получила   премию.    Депутат также   отметил вклад мастера спорта и тренера  Сухраба Манапова.

Отметим также, что за особые заслуги и многолетнюю деятельность по укреплению дружбы между народами, пропаганду здорового образа жизни вручена Благодарность чемпиону Европы по кикбоксингу Раидину Гасанову .  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела