"

Депутат Ферзилах Исламов награжден орденом UWW за выдающийся вклад в развитие спортивной борьбы

Фото:
1754
1 минута
Депутат Народного Собрания Дагестана, член Исполкома Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Ферзилах Исламов награжден бронзовым орденом Объединенного мира борьбы за выдающийся вклад в развитие спортивной борьбы в России и в мире.

Награду дагестанскому парламентарию на чемпионате России по вольной борьбе вручил вице-президент UWW, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

Ферзилах Исламов хорошо известен в спортивном мире, мастер спорта СССР по вольной борьбе, более восьми лет является членом Исполкома ФСБР, вице-президент Федерации спортивной борьбы Ставропольского края, член Совета по спорту при губернаторе Ставропольского края. Среди борцов, кроме личных заслуг и достижений, известен тем, что внес значительный вклад в развитие вольной и женской борьбы. По личной инициативе провел чемпионат России по женской борьбе в Ставропольском крае.

Оказывает непосредственную помощь в организации тренировочного процесса на должном уровне, формировании устойчивого морального климата в команде, а также при выездах спортсменов и тренеров на соревнования различного уровня. Воспитал немало спортсменов международного класса, чемпионов России, Европы и мира. Ежегодно участвует в проведении крупнейшего в мире Международного турнира по вольной и женской борьбе  «Иван Ярыгин».

Ранее, накануне 2017 года министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков наградил Исламова почетным знаком «Спортивная слава Ставрополья».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела