"

День знаний встретили в Каспийском училище олимпийского резерва по футболу

Фото:
2376
1 минута
День знаний встретили сегодня в подведомственном министерству по физической культуре и спорту Дагестана Каспийском училище олимпийского резерва по футболу. Поздравить воспитанников с учебным сезоном пришли заместители министра по физической культуре и спорту Дагестана Зайнал Салаутдинов и Гаджимурад Магомедов.

«В Дагестане можно заниматься многими видами спорта – от легкой атлетики до гандбола. Самый массовый вид спорта в России – футбол. Приятно видеть такое количество совсем юных ребят. Именно вам, юноши, предстоит защищать честь нашей республики и России. И мы верим в вас! Спорт – это здоровье, а здоровье – это спорт. В нашей республике училище олимпийского резерва по футболу является центром подготовки будущих олимпийцев. Лучшие тренеры по футболу будут готовить мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта, чемпионов и кандидатов в сборную России по футболу», – сказал, приветствуя учащихся, замминистра Магомедов.

Постановление о создании училища было принято Правительством РД 2 сентября 2011 года, однако строительство объекта начали еще в октябре 2009 года. При строительстве учли опыт лучших футбольных интернатов России. В училище имеются душевые кабинки, библиотека, спальные помещения и смотровой зал, где надежды дагестанского футбола будут просматривать лучшие матчи мировых клубов. Здесь есть и классы для теоретических занятий. В училище планируют готовить юных футболистов для клубов Дагестана. Обучать в училище олимпийского резерва планируют с 8 по 11 классы.

Основными целями деятельности училища являются обеспечение подготовки квалифицированных специалистов по физической культуре и спорту, обеспечение подготовки квалифицированных спортсменов, кандидатов в члены и членов сборных команд Российской Федерации и Республики Дагестан по футболу, удовлетворение потребности спортсмена в интеллектуальном развитии и обеспечение его социальной адаптации посредством получения среднего профессионального образования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела