"

Дагестанцы Расул Назиров и Арсен Базаев стали призерами Кубка России по настольному теннису среди колясочников

Фото:
1266
1 минута
Дагестанцы Расул Назиров и Арсен Базаев заняли второе место в командных соревнованиях на Кубке России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщил РИА «Дагестан» председатель республиканской Федерации настольного тенниса Константин Аванесов.

Соревнования, в которых приняло участие около 200 спортсменов из 48 регионов, проходили с 1 по 4 декабря в Санкт-Петербурге.

«По составу участников прошедший Кубок России можно приравнять к чемпионату страны. В Питере выступили сильнейшие теннисисты страны. Приятно отметить, что представители от нашей республики показывают из года в год на этих соревнованиях стабильно высокие результаты. Порадовали наши ребята и в этот раз, став вторыми в командном зачете. Причем, если Расул уже входил в число медалистов Кубка России, то Арсен Базаев впервые стал призером. Совсем немного ему не хватило до норматива кандидата в мастера спорта», - отметил собеседник.

По словам Аванесова, Расул Назиров также занял на Кубке России третье место, выступая в личном зачете. Дагестанский теннисист является двукратным обладателем Кубка России. В активе спортсмена есть золотая медаль престижных Всемирных игр колясочников. Также Расул Назиров является единственным на СКФО и ЮФО мастером спорта России среди колясочников.

Дагестанские теннисисты, ставшие призерами Кубка России, являются воспитанниками махачкалинской спортивной школы по настольному теннису имени Магомедсалиха Гусаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела