"

Дагестанцы Али Магомедов и Арслан Бектемиров принесли России золотые медали чемпионата мира

3906
Дагестанцы Али Магомедов и Арслан Бектемиров стали триумфаторами чемпионата мира по ушу-саньда, который проходил с 28 сентября по 3 октября в Казани.

14-е по счету мировое первенство по ушу собрало в столице Татарстана свыше 800 спортсменов из 57 стран.

В разделе ушу-саньда Россию представляли пятеро бойцов, все они воспитанники дагестанских спортивных школ. Двое из них – Али Магомедов и Арслан Бектемиров прошли турнирный путь без поражений. Магомедов стал лучшим в мире в весовой категории до 60 кг, а Бектемиров первенствовал в споре саньдаистов в весе до 80 кг. В финальных поединках наши бойцы одолели оппонентов из Южной Кореи.

Третье место в весовой категории до 75 кг занял Исмаил Алиев. В полуфинале он уступил будущему победителю соревнований из Ирана.

На стадии четвертьфинала оступились двое других представителей России: пятикратный чемпион мира Бозигит Атаев (90 кг) уступил противнику из Индии, а Али Далгатов (65 кг) в равном поединке пропустил в полуфинал будущего чемпиона мира из Китая.