"

Дагестанский тхэквондист Курбанмагомед Магомедов выиграл юношеский чемпионат Европы

1620
МАХАЧКАЛА, 26 августа – РИА «Дагестан». Тхэквондист Курбанмагомед Магомедов завоевал золотую медаль на первенстве Европы среди юношей до 14 лет, которое проходит в Эстонии, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Победителем международных соревнований воспитанник махачкалинской спортивной школы № 3 стал в весовой категории до 33 кг.

На турнире дагестанский спортсмен провел четыре поединка, победив своих оппонентов досрочно.

Представителя Турции Магомедов превзошел со счетом 35:5, Германии – 38:9, Беларуси – 41:6 и Украины – 38:8.

Отметим, что на первенстве Европы в Таллине среди спортсменов до 21 года выступят еще четверо дагестанских тхэквондистов: Али Алиев, Саид Абдулаев, Ибрагим Абдулкеримов, Нинаханум Магомедова.