"

Дагестанский спортсмен Карим Шехсаидов стал призером Всемирных игр ампутантов и колясочников

Фото:
2149
1 минута
Дагестанский спортсмен Карим Шехсаидов стал серебряным призером Всемирных игр Международной спортивной Федерации ампутантов и колясочников, сообщили РИА «Дагестан» в межрегиональном общественном движении «Я — помощник Президента».

Всемирные игры ампутантов и колясочников проходят в Сочи с 28 сентября по 3 октября.

Спортсмен паралимпийского клуба «Скала» и руководитель направления «Спорт» в МОД «Я – помощник Президента» Карим Шехсаидов занял второе место, выступая в соревнованиях по армспорту в классе ARM1 в весе до 55 кг.

«Конечно, приятно выступать за сборную России. Еще приятнее быть в команде многократных чемпионов мира и паралимпийских игр. Мы поддерживали друг друга во всех состязаниях, и все российские спортсмены показали высокий уровень подготовки. Хотелось бы поблагодарить исполняющего обязанности главы администрации города Южно-Сухокумска Эсенбулата Магомедова и председателя комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Махачкалы Марата Ибрагимова за помощь и поддержку в участии во Всемирных играх», – отметил после завоеванной награды Шехсаидов.

Во Всемирных играх ампутантов и колясочников принимают участие более 800 человек из 34 стран мира. Делегация российских спортсменов составляет 268 человек, в том числе 196 спортсменов из 48 субъектов Российской Федерации. Россия впервые проводит Всемирные игры, и эти соревнования по праву считаются самыми масштабными после Паралимпиады.

Игры включают в себя шесть дисциплин: легкую атлетику, настольный теннис, армспорт и тхэквондо, плавание, стрельбу из лука. Всемирные игры IWAS являются одним из важнейших этапов подготовки российских спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата к XV Паралимпийским летним играм 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела