"

Дагестанский кикбоксер выиграл первенство мира в Дублине

Фото:
2370
1 минута
Дагестанец Эльдар Курбанов завоевал золотую медаль первенства мира по кикбоксингу, проходившего с 29 августа по 6 сентября в ирландском Дублине, сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсмена Ахмед Ахмедов.

В соревнованиях участвовали свыше 1 тысячи спортсменов из более чем 60 стран. Воспитанник ДЮСШ Кизлярского района Эльдар Курбанов стал победителем первенства, выступая в разделе «фулл-контакт» среди спортсменов весовой категории до 39 кг.

«Я был уверен в победе своего воспитанника, поскольку и путевку на эти представительные соревнования он завоевал по праву, выиграв до этого первенство страны. В Ирландии он показал превосходство над всеми соперниками, доказав, что в своем весе ему нет равных. В финальном бою с представителем Казахстана судьи единогласно присудили победу Эльдару, хотя, надо отметить, его соперник достаточно подготовленный и неудобный», – отметил наставник спортсмена.

По словам собеседника, завоевав медаль высшей пробы, Эльдар Курбанов внес вклад в общекомандный успех сборной России, оставившей позади себя в медальном зачете хозяев соревнований и сборную Италии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела