"

Дагестанский каратист готовится к абсолютному чемпионату мира

Фото:
3492
1 минута
Дагестанец Магомед Цахаев планирует выступить на абсолютном чемпионате мира по киокушин каратэ (IKO), который пройдет с 20 по 23 ноября в японском Токио.

«В этом году мировое первенство проводится в 11-й раз, и я намерен принять в нем участие, – отметил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Цахаев. – В программу чемпионата включены соревнования среди ветеранов, где буду выступать я. В апреле этого года я уже участвовал в похожих соревнованиях – в привычном чемпионате мира, который проводился там же, в Токио. Выступая в весовой категории до 80 кг, я провел тогда три поединка, в которых одержал победы, и стал чемпионом мира. Чуть ранее мной была одержана победа на Кубке Европы в Польше».

По словам собеседника агентства, после победы на чемпионате мира золотую медаль ему вручил лично генеральный секретарь международной организации киокушин каратэ Шихан Кацухито Гораи.

Последним на данный момент выступлением Магомеда Цахаева, является участие в чемпионате Европы, который проходил 9 мая в Берлине. Дагестанский каратист довольствовался на этих соревнованиях вторым местом.

Магомеду Цахаеву 43 года, киокушин каратэ занимается с 1995 года. Тренерской деятельностью занимается с 1999 года, является тренером-преподавателем махачкалинской ДЮСШ боевых искусств.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела