"

Дагестанский грэпплер Арсен Шапиев выиграл чемпионат мира

Фото:
2007
1 минута
Дагестанский грэпплер Арсен Шапиев стал победителем чемпионата мира, проходившего с 29 сентября по 3 октября в Минске. Для участия в чемпионате мира российские спортсмены прошли сложный отбор, начиная с чемпионатов субъектов, затем чемпионат России и турнир «Пять звезд», в котором участвовали только призеры чемпионата России 2016 года. Победив на указанных соревнованиях, Арсен Шапиев признан лучшим грэпплером России в категории до 92 килограмм, заслужившим путевку на чемпионат мира.

В чемпионате мира приняли участие около 800 спортсменов более чем из 25 стран. Арсен Шапиев одержал убедительные победы над соперниками из Франции, Италии, Украины и Казахстана, не проиграв ни одного бала, две схватки закончил досрочно болевыми приемами.

Ранее Шапиев неоднократно выигрывал чемпионаты России и Европы по бразильскому джиу-джитсу, становился чемпионом России и Европы по спортивной борьбе грэпплинг. Является мастером спорта России международного класса, работает в прокуратуре Москвы, занимая должность заместителя Бутырского межрайонного прокурора города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела