"

Дагестанский фехтовальщик стал призером чемпионата мира среди ветеранов

995
Дагестанец Казбек Абдурагимов завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по фехтованию среди ветеранов, проходившего с 16 по 22 октября в немецком городе Штральзунд.

Призером чемпионата Абдурагимов стал в командных соревнованиях шпажистов. На пути к медалям сборная России, в составе которой выступает дагестанский саблист, уверенно победила сильные сборные Японии (30:22) и США (30:19). За выход в финал россияне уступили будущим чемпионам мира сборной Германии со счетом 15:22.

Во встрече за бронзовые медали соперниками российской команды были шпажисты сборной Швеции. Напряженный поединок не выявил победителя в основное время (17:17). По правилам соревнований было назначено дополнительное время, где фехтовальная дружина России вырвала победу и завоевала бронзовые медали.

Это вторая бронзовая медаль на чемпионатах мира Казбека Абдурагимова.