"

Дагестанский фехтовальщик Казбек Абдурагимов выиграл Кубок России и международный турнир «Шпага Ветрова»

1106

МАХАЧКАЛА, 25 ноября – РИА «Дагестан». Урожайным на медали высшего достоинства выдался ноябрь для неоднократного победителя и призера чемпионатов Европы и мира по фехтованию, мастера спорта СССР Казбека Абдурагимова.

С интервалом в 20 дней в двух столицах прошли крупные соревнования по фехтованию среди ветеранов: в Санкт-Петербурге 3 ноября состоялся международный турнир «Шпага Ветрова», входящий в календарь Европейской федерации фехтования, а 20 ноября – Кубок России. В обоих турнирах Абдурагимов стал обладателем почетных трофеев и занял первые места в своей возрастной категории.

Примечательно, что в финальных поединках в обоих турнирах он одержал победу над своим товарищем по команде, неоднократным медалистом чемпионатов России, Европы и мира Александром Загорулько из Москвы.

Делясь своими планами на будущее, Казбек Абдурагимов отметил, что будет готовиться к участию в командном чемпионате Европы, который пройдет в мае будущего года в Брюсселе, и чемпионату мира, который запланирован в октябре 2020 года в Загребе.