"

Дагестанский борец Ильяс Бекбулатов выступит на клубном чемпионате мира

Фото:
1816
1 минута
Дагестанский борец вольного стиля Ильяс Бекбулатов примет участие в клубном чемпионате мира, который пройдет с 30 ноября по 1 декабря в украинском Харькове, передает wrestdag.ru.

На соревнованиях борец из Каякентского района Ильяс Бекбулатов (65 кг) будет защищать цвета иранского клуба «Бимех Рази», который два раза подряд становился лучшим на чемпионатах мира. В состав иранского клуба также вошли известные вольники Хасан Рахими, Масуд Эсмаильпур, Алиреза Карими, Парвиз Хади, а также россиянин – Ацамаз Санакоев из Алании.

Эти командные соревнования проводятся с 2014 года, дважды клубы состязались в Иране, и в этом году они должны были съехаться в Исламскую республику, однако недавно было решено перенести чемпионат в украинский город Харьков.

В чемпионате также примут участие клубы из Украины, США, Грузии, Кыргызстана, Турции, Армении, Монголии, Сьерра-Лионе. По две команды выставят хозяева соревнований и Иран.

Призовой фонд соревнований составляет 50 тысяч долларов, из них 25 тысяч получит команда-победительница, 15 и 10 тысяч – вторые и третьи призеры, соответственно.

Новости раздела