"

Дагестанский боец победил на турнире Fight Nights Sochi

Фото: fightnights.ru
4519
1 минута
Дагестанский боец Аюб Гимбатов одержал победу на турнире Fight Nights Sochi, который проходил 31 июля в Сочи. В весовой категории до 93 кг Гимбатов взял вверх над Константином Скрелей, представляющим Республику Крым.

Аюб Гимбатов (3-0) – чемпион Европы по панкратиону, начал выступать на турнирах Fight Nights в июне этого года. В своем последнем поединке на «Битве 19» он одержал победу болевым приемом на руку над Алексеем Масловым в первом раунде.

Его соперник Константин Скреля (2-2) является мастером спорта по хортингу (вид спорта, основанный на комплексной подготовке бойцов, в результате которой спортсмен может выступать на соревнованиях по любым полноконтактным правилам единоборств) и имеет разряд КМС по кикбоксингу.

С первых секунд боя события начали разворачиваться форсировано, Константин Скреля тут же бросился вперед, но наткнулся на сопротивление Аюба Гимбатова. Дагестанец с легкостью перевел бой в партер. Заняв позицию «маунт», Гимбатов начал наносить руками и локтями акцентированные удары в голову Скрели.

После минуты пассивной защиты и тяжелейших ударов рефери решил остановить бой за явным преимуществом Гимбатова. Итог - досрочная победа Аюба, представляющего махачкалинскую «Академию ММА».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела