"

Дагестанский атлет Хабибула Магомедов стал победителем Кубка России по пауэрлифтингу по версии IPL

2225
Дагестанский атлет Хабибула Магомедов стал победителем Кубка России по версии международной Федерации пауэрлифтинга IPL, сообщил РИА «Дагестан» президент республиканской Федерации силового троеборья Шамиль Тулпаров.

Кубок России проходил с 17 по 20 июня в городе Суздале Владимирской области. Участие в турнире приняло свыше 400 спортсменов из регионов России. Соревнования проводились по отдельным дисциплинам силового троеборья (присед, жим лежа, становая тяга), жимовому двоеборью, армлифтингу народному жиму и пауэрспорту.

Атлет из Избербаша Хабибула Магомедов, выступавший в весе до 120 кг, занял первые места в приседе, показав результат в 300 кг, и в жиме лежа с результатом в 260 кг.

Отметим, что в прошлом году Магомедов также становился победителем престижного мультитурнира «Золотой тигр», посвященного Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта.