"

Дагестанские тяжелоатлеты разыграли путевки на чемпионат СКФО

2567
Дагестанские тяжелоатлеты в ходе республиканских соревнований определили обладателей путевок на чемпионат СКФО, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

Отборочным на соревнования округа стал чемпионат Дагестана, который прошел 27-29 февраля в Бабаюртовском районе. Участниками соревнований стали около 100 спортсменов. Сильнейших определяли среди мужчин и женщин.

Чемпионами Дагестана в мужской части турнира стали: Эмран Агагюлов (56 кг, результат в двоеборье: рывок – 90, толчок – 110 кг), Тофик Загиров (62 кг, рывок – 120, толчок – 140 кг), Далгат Мусанабиев (69 кг, рывок – 95, толчок – 115 кг), Эльвин Авсетов (77 кг, рывок – 126, толчок – 160 кг), Мансур Эльмурзаев (85 кг, рывок – 150 кг, толчок – 167 кг), Солтанали Дибиров (94 кг, рывок – 130, толчок – 175 кг), Адам Азиев (105 кг, рывок – 165, толчок – 195 кг), Уллубий Бейбулатов (+10 5 кг, рывок – 145, толчок – 175 кг).

Среди женщин первые места заняли Джамиля Магомедова (48 кг, рывок – 25, толчок – 40 кг), Индира Нурмагомедова (53 кг, рывок – 38, толчок – 45 кг), Фатима Умаханова (58 кг, рывок – 70, толчок – 80 кг), Айзанат Мурзаева (63 кг, рывок – 65 кг, толчок – 70 кг), Мадина Баймурадова (69 кг, рывок – 70, толчок – 90 кг), Джамиля Агаларова (рывок – 55 кг, толчок – 70 кг).

Победители соревнований, как среди мужчин, так и женщин, примут участие в чемпионате СКФО, который пройдет 26-30 марта в городе Тырныаузе Кабардино-Балкарской Республики.