"

Дагестанские спортсмены завоевали шесть медалей всероссийских соревнований в Сочи

1277
Каратисты из Кизилюрта завоевали медали открытого первенства Южного федерального округа по кекусинкай среди юношей и детского турнира «Открытое татами», проходивших 12-14 мая в Сочи, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» тренер спортсменов Мурад Темирханов.

В рамках состязаний около 250 каратистов определяли сильнейших в чемпионате и первенстве Южного федерального округа, а также во всероссийском турнире «Открытое татами».

Для участия в состязаниях в Сочи съехались спортсмены из Краснодарского края, Адыгеи, Дагестана, Северной Осетии, Крыма, Ставропольского края, Астрахани и Абхазии.

Наша республики на берегах Черного моря была представлена исключительно воспитанниками кизилюртовской ДЮСШ № 1. Подопечные тренеров Мурада Темирханова и Магомеда Халдаева выиграли медали практически во всех возрастных категориях.

Победителем юношеского первенства в возрастной категории 14-15 лет в весе до 55 кг стал Шамиль Абдулатипов, а Магомедсаид Сиражудинов выиграл турнир среди детей 8-9 лет в весовой категории до 25 кг.

Серебряную медаль в первенстве завоевал Абдул Бигишиев (12-13 лет, 45 кг), а Саид Урбаев (12-13 лет, 40 кг) поднялся на третью ступень пьедестала.

Бронзовыми призерами «Открытого татами» стали Шамиль Абасов (6-7 лет, 25 кг) и Забит Умалхатов (10-11 лет, 30 кг).