"

Дагестанские спортсмены стали победителями Кубка Кавказа по Комбат Самообороне

2276
Дагестанские спортсмены стали победителями и призерами Кубка Кавказа по Комбат Самообороне, который проходил с 13 по 16 марта в Кисловодске, сообщил РИА «Дагестан» вице-президент республиканской Федерации Комбат Самообороны Джамал Кудаев.

Участниками соревнований стали около 500 спортсменов со всех регионов СКФО. Одной из самых представительных делегаций на турнире стала сборная Дагестана в составе 150 спортсменов, которые выступили во всех возрастных группах, весовых категориях и разделах Комбат Самообороны (микс-комбат и грэпплинг).

В рамках турнира состоялось 8 профессиональных боев, в четырех из которых успех сопутствовал дагестанцам. Обладателями чемпионских поясов стали Шамиль Абакаров (57 кг), Шамиль Абдуллаев (65 кг), Салим Гаджиев (71 кг), Шамиль Магомедов (86 кг).

В неофициальном общекомандном зачете наибольшее количество медалей завоевали воспитанники махачкалинской спортивной школы имени Б. Ибрагимова, второе место у представителей спортивного клуба «Ахмат» из города Грозный. Замкнули тройку лидеров представители Хасавюрта.