"

Дагестанские спортсмены победили на чемпионате России по смешанным боевым искусствам ММА

3089
Дагестанские спортсмены победили на чемпионате России по смешанным боевым искусствам ММА, проходившем с 27 по 29 марта в городе Дмитрове Московской области.

Чемпионат проводился в рамках Форума смешанных боевых искусств, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Победителей определяли в четырех разделах: ММА-лайт, ММА-сейф, ММА-элит, ММА-тактическая борьба.

Дагестанская команда по итогам соревнований заняла первое общекомандное место. Чемпионами страны в ее составе стали Ислам Магомедов (до 30 кг), Магомед Билалов (до 84 кг) в разделе ММА-тактическая борьба; Мурад Джалиев (до 66 кг), Алигаджи Алиев (до 46 кг), Адам Рамазанов (до 77 кг) в разделе ММА-сейф;  Махмуд Барчаев (до 66 кг)  в разделе ММА-элит.

Один спортсмен занял второе место, еще трое дагестанцев стали бронзовыми призерами соревнований.

Все спортсмены являются воспитанниками мастера спорта международного класса, руководителя Федерации ориентала ММА России по РД Бадави Гасанова.