"

Дагестанские спортсмены начнут подготовку к чемпионату мира по кунг-фу

Фото:
2460
1 минута
Дагестанские спортсмены проведут учебно-тренировочный сбор в преддверии чемпионата мира по кунг-фу, который пройдет с 20 по 26 июля в Москве, сообщил РИА «Дагестан» главный тренер сборной команды республики Мурад Ахадов.

Как отметил собеседник, готовиться к ответственному турниру спортсмены будут либо на базе физкультурно-оздоровительного лагеря «Данко» в Буйнакском районе, либо на базе ФОК «Огонек» в Кайтагском районе. Сбор состоится с 15 по 30 июня.

«Ранее к чемпионатам мира мы готовились на базе лагеря “Данко” в Буйнакском районе. Он и сейчас остается для нас приоритетным местом для проведения сбора. Но не исключается возможность проведения УТС в Кайтагском районе. В сборе примут участие все победители чемпионата России – это 9 наших спортсменов. Наряду со взрослыми, готовиться будут и наши молодые ребята – участники первенства мира, которое будет проводиться в Москве параллельно с чемпионатом», – сказал Ахадов.

На УТС вызваны Юсуп Мугутдинов (55 кг), Абдулабек Гаджигереев (60 кг), Расул Гаджимагомедов (65 кг), Гамзат Кутбудинов (70 кг), Шамиль Небиев (75 кг), Шамиль Гусейнов (80 кг), Имран Тимуркаев (85 кг), Мавлет Аджиев (90 кг), Тагир Исаков (+90 кг) – все победители чемпионата России. На первенстве мира выступят Али Рабаданов (60 кг), Павел Керимов (75 кг), Шамиль Темиров (80 кг).

Готовить спортсменов к соревнованиям наряду с Ахадовым будет президент Федерации кунг-фу России, главный тренер сборной команды страны Магомедкамиль Рабаданов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела