"

Дагестанские спортсменки выступят на международном турнире по вольной борьбе среди женщин в Польше

1283
Дагестанки Хадижат Муртузалиева и Инна Тражукова выступят на международном турнире по вольной борьбе среди женщин, который пройдет 8-9 июля в Варшаве, сообщила РИА «Дагестан» тренер одной из спортсменок Света Грачева.

Хадижат Муртузалиева на турнире будет бороться в весовой категории до 58 кг, в которой стала вторым призером чемпионата России, проходившего в июне этого года впервые на территории Дагестана. В финале национального первенства подопечная Светы Грачевой уступила только серебряному призеру Олимпийских игр Валерии Кобловой.

Представляющая с этого года на соревнованиях Дагестан Инна Тражукова в столице Польши выступит в весе до 63 кг. На чемпионате России в Каспийске она так же, как и Муртузалиева, показала второй результат.

Отметим, что после турнира в Польше, а также еще одного в Испании будет назван состав сборной России для участия в августовском чемпионате мира в Париже.