"

Дагестанские спортсменки выступят на чемпионате России по боксу

Фото:
1516
1 минута
Дагестанки Зенфира Магомедалиева и Саадат Абдулаева примут участие в чемпионате России по боксу среди женщин, который пройдет 4-11 сентября в Волгодонске, сообщил РИА «Дагестан» тренер одной из спортсменок.

Как отметил собеседник, Магомедалиева выступит в весовой категории свыше 81 кг, Абдулаева будет боксировать в весе до 69 кг.

«Обе спортсменки решили пропустить проходящий в Дагестане международный турнир памяти Магомед-Салама Умаханова и сосредоточить свои силы на подготовке к чемпионату страны. И Зенфира, и Саадат, я считаю, являются главными претендентками на победу в этих соревнованиях. С Магомедалиевой последний этап подготовки мы проводим в родной школе. Боксировать будем в категории свыше 81 кг, в привычном для моей воспитанницы весе. Саадат заявится на категорию до 69 кг, хотя, думаю, с включением в олимпийскую программу дополнительного веса у женщин – до 64 кг – она со временем перейдет на этот вес», - отметил собеседник.

Отметим, что Зенфира Магомедалиева и Саадат Абдулаева являются двукратными чемпионками России. Также в активе спортсменок медали чемпионата мира.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела