"

Дагестанские регбистки стали вторыми призерами летней Спартакиады учащихся России

1009
Сборная Дагестана по регби-7 среди девушек заняла второе место на VIII летней Спартакиаде учащихся России, которая прошла 26-27 июля в Белгороде, сообщил РИА «Дагестан» тренер команды Магомед Гаджимагомедов.

«Нашим девочками не повезло немного, ведь они были очень близки к победе. В финале мы с минимальным счетом 14:15 уступили сборной Московской области. Тем не менее, серебряные медали – большой успех. Еще в прошлом году мы были третьими, а теперь вторые, можно сказать, что сборная двигается по нарастающей», – рассказал собеседник.

Отметим, что за выход в финал воспитанницы дагестанской школы регби обыграли многократного победителя данных соревнований – сборную Кемеровской области. Среди поверженных на турнире команд также значатся коллективы из Красноярского края, Калининграда и Москвы.