"

Дагестанские пловцы выступят на чемпионате и первенстве России

Фото:
1293
1 минута
Дагестанские пловцы Руслан и Тимур Гасановы примут участие во всероссийских соревнованиях, которые пройдут 16-23 апреля в Москве, сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсменов Владимир Гасанов.

Руслан Гасанов выступит на чемпионате России, а Тимур – на первенстве страны. На всероссийские соревнования оба пловца отобрались по результатам чемпионата СКФО, ЮФО, проходившего в феврале в Ростове-на-Дону.

«Для Руслана – это второй чемпионат России, а дебют на этих соревнованиях позволил ему стать первым из дагестанских пловцов мастером спорта. В свою очередь первенство России, в котором примет участие Тимур, станет для него первым в спортивной карьере», – отметил тренер.

Последним пока выступлением братьев Гасановых является участие в Кубке России, который прошел в начале марта в городе Обнинске Калужской области. «Руслан занял 4-е место на Кубке страны на дистанции 50 метров баттерфляем. До норматива мастера спорта международного класса ему не хватило 0,8 секунды, а Тимуру удалось выполнить в этом стиле норматив кандидата в мастера спорта», – сообщил собеседник.

Отметим, что Руслан и Тимур Гасановы являются воспитанниками детско-юношеской спортивной школы №4 города Махачкалы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела