"

Дагестанские паратхэквондисты выступят на чемпионате Европы в Варшаве

Фото:
1273
1 минута
Семеро дагестанских паратхэквондистов в составе сборной России выступят на чемпионате Европы, который пройдет с 15 по 17 сентября в Варшаве, сообщил РИА «Дагестан» руководитель дагестанской Федерации паратхэквондо Руслан Биярсланов.

В состав российской команды вошли Казибагама Омаров (63 кг), Магомедзагир Исалдибиров (75 кг), Алиасхаб Рамазанов (+75 кг), Марат Джупанов (+75 кг), Зайнутдин Атаев (+75 кг), Севиль Абдулова (58 кг) и Марьям Салимгереева (58 кг).

«За плечами наших спортсменов – победы на самых представительных турнирах, в том числе чемпионатах Европы и мира. Дагестанские паратхэквондисты, которые, по сути, составляют костяк национальной сборной, в очередной раз едут доказать, что они сильнейшие в своем виде спорта. Перед чемпионатом Европы благодаря усилиям республиканского министерства спорта для паратхэквондистов были организованы три учебно-тренировочных сбора. К ответственным соревнованиям ребята и девочки подходят в хорошем настроении и функциональном состоянии. Даже не сомневаюсь, что домой они вернутся с наградами», – отметил Биярсланов.

Напомним, что на чемпионате Европы прошлого года, проходившем в Турции, представители Дагестана завоевали две золотые и одну серебряную медали.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела