"

Дагестанские паратхэквондисты начали подготовку к чемпионату Европы

Фото:
1316
1 минута
Паратхэквондисты республики начали подготовку к открытому чемпионату Европы, который пройдет в сентябре этого года в Польше, сообщил РИА «Дагестан» руководитель республиканской Федерации паратхэквондо Руслан Биярсланов. Этап подготовки проходит на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в Избербаше.

«Можно сказать, что это первый этап подготовки к чемпионату Европы в польской столице, – отметил собеседник агентства. – Право участия в этих престижных соревнованиях завоевали 8 наших спортсменов, которые составляют костяк национальной команды России по паратхэквондо. Среди них неоднократные победители и призеры чемпионатов России, Европы и мира. Предстоящий чемпионат Европы по своему формату – особенный, ведь в нем могут принять участие спортсмены не только из европейских стран, но и из других частей света. Из года в год наши паратхэквондисты успешно выступают на континентальных первенствах, и я уверен, что этот год не станет исключением».

По словам Биярсланова, в составе сборной России по паратхэквондо на чемпионате Европы выступят Казибагама Омаров (63 кг), Магомедзагир Исалдибиров (75 кг), Зайнутдин Атаев, Алиасхаб Рамазанов (+75 кг), Марат Джупанов (+75 кг), Зайнутдин Атаев (+75 кг), Севиль Абдулова (58 кг), Марьям Салимгереева (58 кг), Заира Иразиева (+58 кг). Учебно-тренировочный сбор паратхэквондисты республики проходят под руководством старшего тренера сборной Дагестана Арслана Биярсланова.

Следующий этап подготовки дагестанские паратхэквондисты проведут с 14 по 28 августа в Ульяновске, а заключительный – в городе Алексин Тульской области с 1 по 14 сентября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела