"

Дагестанские лучники выявили сильнейших на открытом чемпионате и первенстве Махачкалы

Фото:
1240
1 минута
Дагестанские лучники выявили сильнейших на открытом чемпионате и первенстве Махачкалы, которые прошли 12-14 августа на стадионе «Труд» в Махачкале, сообщила корреспонденту РИА «Дагестан» старший тренер сборной республики Альбина Юсупова. Соревнования были посвящены памяти общественного деятеля Гаджимурада Бабаева и 220-летию со дня рождения Имама Шамиля.

«Участниками соревнований стали около 100 лучников из четырех городов и семи районов республики, которые в двух возрастах определили победителей в традиционном, классическом и блочном видах оружия. Для наших стрелков эти чемпионат и первенство стали отборочными для участия в предстоящих всероссийских соревнованиях», – отметила Альбина Юсупова.

Вне конкуренции на турнире были представители махачкалинских спортивных школ «Олимп», «Динамо» и Республиканской детско-юношеской спортивной школы Минобрнауки Дагестана. Они, как и призеры чемпионата и первенства, были награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами, учрежденными семьей Гаджимурада Бабаева.

По итогам соревнований ряд спортсменов получили право выступить на всероссийских соревнованиях. На юниорское первенство России, которое пройдет 6-11 сентября в Калининграде, отправятся Саид Магомедов, Магомедсаид Магомедов, Рамиз Шахмухамед, Александр Кожин, Светлана Майорова, Зайнаб Джахпарова и Рукижа Алискандарова. В последние дни августа в Великие Луки, где состоится чемпионат России, поедут Казбек Юнусов, Саид Магомедов, Анчы Мижит-Оол, Шамиль Канайгаджиев, Мурад Ахмедов, Магомед Магомедов, Шамиль Гебедов, Магомедариф Мирзаев, Хадижат Гарайзуева, Барият Мирзаалиева, Саният Миримова и Умужат Муртазалиева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела